Задача №2 Туристы прошли 90 км пути, что составляет 2/5 всего пути, который они должны пройти.

Сколько километров осталось пройти туристам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Луцкевич Стас.

Ответ:

135 км

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 2/5 = 90 * 5/2 = 45 * 5/1 = 225/1 = 225 (км) - составляет весь путь

2) 225 - 90 = 135 (км) - осталось пройти туристам