Найдите корни уравнений 4/6×(x-1)=2/7+x


Ответы на вопрос

Отвечает Суворкова Елизавета.

Ответ:   -2.86.

Пошаговое объяснение:

4/6*(x-1)=2/7+x;  (НОЗ =6*7=42)

4*7(x-1)=6*2 + 42*x;

28x-28 = 12+42x;

-42x+28x=12+28;

-14x= 40;

x= -40/14=-20/7=-2.86.