Виміри прямокутного паралелепіпеда дорівнюють 20 см, 3200 мм, 5 дм. Знайти площу поверхні цього

паралелепіпеда, виражену у дм2. Дуже треба до 22:00

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

Ответ: площадь поверхности данного прямоугольного параллелелпипеда равна 468 дм².

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности прямоугольного параллелелпипеда находят по формуле S = 2(ab + ac + bc), где S - площадь поверхности, a, b и c - его измерения.

По условию a = 20 см = 2 дм, b = 3200 мм = 32 дм, c = 5 дм, тогда

S = 2(2 · 32 + 2 · 5 + 32 · 5) = 2(64 + 10 + 160) = 2 · 234 = 468 (дм²).