От двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки.Скорость одной из них 180м/мин,скорость

другой-230м\мин.какое расстояние будет между лодками через 5 мин,если ширина реки 2км 500м

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.

180*5=900 м первая лодка пройдет

230*5=1150м вторая пройдет

 

900+1150=2050 м

 

2500-2050=450 метров будет между ними

Отвечает Страхова Арина.

1) 180+230=410 (м/мин)  - общая скорость

2) 410*5=2050 (м) - расстояние, пройденное за 5 минут

3) 2км500м=2500 м - перевели км в м

4) 2500-2050=450 (м) - расстояние между лодками через 5 минут

Ответ: 450 метров