Плиз помагите даю 40 балов.У Саши было 190 тг,а у Пети 450тг в магазине 1 конфета по 200 тг на

сколько конфет хватит денег если Петя отдаст свои деньги Саше?

Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

Ответ:

На 3 конфеты

Пошаговое объяснение:

1) 190 + 450 = 640 (тг) - будет всего денег

2) 640 : 190 = 3 (ост 70)

На 3 конфеты хватит денег и останется сдача 70тг