4 19/20-(1 1/4+3/5) пожалуйста помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

\frac{31}{10}

Пошаговое объяснение:

4\frac{19}{20}-( 1\frac{1}{4}+\frac{3}{5} )= \frac{99}{20} -(\frac{25+12}{20})=\frac{99}{20} -\frac{37}{20} =\frac{62}{20} = \frac{31}{10}

Отвечает Ивашева Стефания.
4 19/20-(11/4+3/5) = 99/20 - ( 5/4 + 3/5) = 99/20 - 37/20 = 31/10