"1 2. Выполните умножение. 1) (a− 1)(a + 2) 4) (a-1)(-a-2); | _ 2) (-a-1)(a-2); 5) (a +1)(a + 2);

1) (a² - b)(x + y²); x+ 3. Представьте выражение в виде многочлена стандартного вида 2) (m² – n)(n² – m); 5) xy + bx - ay – ab 163) (2a-3b) (4a + b); 5) (a - a²)(2a-a²); call ПОДГОТОВ 4. Выполните умножение: 1) (a²-2a-1)(a + 3); 3) (4y + 2y²-2)(3+ 2y); 3) (-a+1)(a + 2); 6) (-a-1)(-a-2). 4) (n - m)(2n + m); 6) (2b + 3b²)(−b² − b). 2) (2x-x²+3)(2-x); 4) (6-3x-2x²)(2x + 1);​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

Ответ:

(a− 1)(a + 2) = a^{2} +a-2
(a-1)(-a-2) = -a^{2}-a+2
(-a-1)(a-2) = -a^{2}+a+2
(a +1)(a + 2) = a^{2}+3a+2
(a² - b)(x + y²) = a^{2}y^{2}-by^{2}+xa^{2}-bx
x+3 = x+3

(m² – n)(n² – m) = m^{2}n^{2}-m^{3}-n^{3}+nm
xy + bx - ay – ab = (x-a)(y+b)
(2a-3b) (4a + b) = 8a^{2}-10ab-3b^{2}
(a - a²)(2a-a²) = a^{4}-3a^{3}+2a^{2}

(a²-2a-1)(a + 3) = a^{3}+a^{2}-7a-3
(4y + 2y²-2)(3+ 2y) = 4y^{3}+14y^2+8y-6
(-a+1)(a + 2) = 2-a-a^2
(-a-1)(-a-2) = a^2+3a+2
(n - m)(2n + m) = 2n^2-mn-m^2
(2b + 3b²)(−b² − b) = -3b^4-5b^3-2b^2
(2x-x²+3)(2-x) = x^3-4x^2+x+6
(6-3x-2x²)(2x + 1) = 4x^3-4x^2+9x+6