265. 1) Найдите значение с из равенства а+b+c=708, если а+83=129, c-37=109. 2) Найдите значение с

из равенства а- b+c=915, если а-73=101, b+61=219. пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ:

1)146

2)583

Пошаговое объяснение:

1)с-37=109

с=109+37

с=146

2)а-73=101

а=174

b+61=219

b=158

а+b+с=915(подставляем значения)

174+158+с=915

с=915-174-158

с=583