Построй математическую модель задачи на базу привезли несколько ящиков слив по 20 кг в каждом. в

детский сад отправили 45 кг слив после чего осталось 115 кг. сколько ящиков было получено

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

115+25=140
140/20 = 7 (ящиков)
х- ящиков
х-25=115 (кг)
х= 115+25
х= 140 (кг)
140-25=115 (кг)
в каждом ящике по 20 кг слив. Сколько ящиков было ? 
140/20=7 (ящиков)

Отвечает Фесан Катя.

20х-45=115
20х=115+45
20х=160
х=160:20
х=8
ответ: 8ящиков