Квадрат со стороной 10 см разрезали на два одинаковых прямоугольника. Найдите периметр одного из

них. Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Tokar Valeriya.

1). 10:5=2(см)
2). 2+2•2=8(см) - периметр одного прямоугольника.