Помогите пж с примером 272 разделить на 8 столбиком очень срочно ато прибют п


Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

272:8=берем сначала по 3,3*8=24,27-24=3,на 3 разделить не можем прибавляем к 3 2 получается 32:8=4
Ответ:272:8=34

Отвечает Ощепков Никита.

272/8 в частку пишемо 3 3*8 буде 24 27-24 буде 3 списуємо 2 виходить 32 32/8 беде 4 пишемо  частку 4*8 буде 32 32-32 =0