В детском саду 168 мягких игрушек. Из них 18 собачек, мишек на 22 больше, а остальные котята.

Сколько котят в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Ксения.

18-собак
40-мишек
128-котят

Отвечает Довбня Анна.

18+22=40 - мишек 
18+40=58 - собачек и мишек 
168-58=110 
Ответ: котят в детском саду 110.