В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га, а в неурожайный только 8 ц/га. Какой урожай

пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300 га? -с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

S поля = 300 га

Урожайный год - 18 ц/га пшеницы

Неурожайный год - 8 ц/га пшеницы

Урожайный год - ? ц пшеницы

Неурожайный год - ? ц пшеницы

1) 300 * 18 = 5400 (ц) - пшеницы собрал фермер в урожайный год

2) 300 * 8 = 2400 (ц) - пшеницы собрал фермер в неурожайный год