Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников в соревнований в количестве 60

штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, вторая для выполнения заказа требуются 3/5 этого времени, а третьей в 2 1/2 раза больше времени, чем второй. За сколько времени заказ три швеи работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.

1 я - за 20 дней по 3 в день (60:20=3)
2 я - 20:5*3 =12 дней по 5 в день (60:12=5)
3 я - 12*2.5=30 дней по 2 в день (60:30=2)
В один день все они вместе шьют 3+5+2=10 костюмов
60:10 = 6 дней