Магазин продав 98 хлібин по 90 к., а булок по 35 к. - удвічі більше. Скільки ВСЬОГО Грошей

вторгував магазин за хліб і булки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

Хлеб = 98 × 90к. = 8820к. = 88,2грн

Булки = (98 × 2) × 35к. = 196 × 35к. = 6860к. = 68,6грн

Всего: 88,2 + 68,6 = 156,8грн

Отвечает Бухарова Вика.

Відповідь:15680 копійок

  1. Покрокове пояснення:98 ×90=8820

98×2=196

196×35=6860

6860+8820=15680 к