Когда Нина прочитала 3/4 книги,ей осталось прочитать ещё 60 страниц.Сколько страниц прочитала Нина ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

1/4 = 60.
Значит всего 4*60 страниц.
А прочитала она 3*60 = 180 страниц.
1- 3/4= 1/4
1/4 = 60 стр
60*4=240 стр в книги