Представьте в виде неправильной дроби числа: 2 5/9, 3 1/3, 2 2/3, 1 1/2, 5 4/5,5 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

2 \frac{5}{9}  =  \frac{23}{9}  \\ \\ 3 \frac{1}{3}  =  \frac{10}{3}  \\ \\ 2 \frac{2}{3}  =  \frac{8}{3}  \\ \\ 1 \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}  \\ \\ 5 \frac{4}{5}  =  \frac{29}{5}  \\ \\ 5 \frac{3}{7}  =  \frac{38}{7}