В магазин поступило 600 кг картофеля. До обеда продали 9/20 всего картофеля, а после 2/3 того, что

до обеда. Какая часть всего картофеля осталось после дневной продажи? Ответ: кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение

600*\frac{9}{20}=270(кг) -продали до обеда;

270*\frac{2}{3}=180(кг) - продали после обеда;

270+180=450(кг) - продали всего за день;

600-450=150(кг) = \frac{1}{4}

Ответ: 150 кг осталось после дневной продажи.

Ответ: \frac{1}{4}  часть всего картофеля осталось после дневной продажи.