Переведите периодическую дроби в обыкновенную 0,(12)


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ответ:

0,12(0). В этой дроби Y = 0, a = 120, b = 12, так как в периоде одна цифра, то в знаменателе будет одна 9, так как после запятой, но до периода две цифры, то в знаменателе будет два 0. 0,12(0) = 0 + (120 - 12) / 900 = 108 / 900 = (сократим на 36) = 3 / 25.

Пошаговое объяснение:

.

Отвечает Федагина Даша.

Ответ:

12/100 или 3/25

Пошаговое объяснение:

12 и 100 сократили на 4 и вот сокращения дробь