В куске было 96 м ткани. Для детского сада взяли три восьмых этого куска,а для детских яслей -пять

двенадцатых куска . Сколько материи ещё осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

96:8=12м приходится на одну часть
12*3=36м взяли для детского сада
96:12=8м приходится на одну часть
8*5=40м взяли для яслей
36+40=76м ткани взяли всего
96-76=20м ткани осталось
Ответ: 20м ткани осталось

Отвечает Малахова Соня.

1)96*3/8=36м взяли для д/сада
2)96*5/12=40м для д/яслей
3)96-36-40=20м осталось