ЗАДАЧА 6 на детской жд (ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГе) пришли прокатиться 30 дев. и 40 малч. в каждый вагон сели

по 10 чел. сколько вагонов заняли дети

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Девочки – 30 чел.

Мальчики – 40 чел.

В каждый вагон сели – по 10 чел.

Вагон – ?

Решение: 30+40=70 (чел.)– мальчики и девочки

. 70÷10=7 (в.)– вагонов

Ответ: 7 вагонов заняли дети.

Отвечает Фатхуллин Рамис.

Ответ:

7 вагонов

Пошаговое объяснение:

30+40=70 детей всего

70:10=7 вагонов