Н.О.Д(a,b) = ?;Н.О.К(a,b)= 603a=4bНайдите Н.О.Д (a,b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Добренко Диана.

Ответ:

НОД(20;15)=5

Пошаговое объяснение:

3а=4b

a/b=4/3

a=4k b=3k

НОК(a;b)=НОК(4k;3k)=k*НОК(4;3)=12k=60

k=5

a=20 b=15

НОД(20;15)=5