Пририметр прямаугольника 40 см.Длина равна 9 см.Найди площадь этого прямаугольника это срочно

помогите ааа

Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

P=2×a+2×b=40

B=p: 2-a

B=11

11×9=99

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

99 сантиметров квадратных

Пошаговое объяснение:
Периметр равен 40 сантиметрам, а длина 9, формула периметра
Периметр = (длина + ширина) * 2
подставляем длину и периметр
40 = (9+ширина)*2
Делим 40 на 2
20 = 9 + ширина
20-9 = ширина
итог
ширина = 11

формула площади
Площадь = Длина * ширина
подставляем длину и ширину
Площадь = 9*11
Ответ: Площадь равна 99 сантиметрам квадратным, надеюсь помогло
Кстати прямоугольника и периметр)