В книге 240 страниц. Девочка прочитала 4/15 страниц. Сколько страниц прочитала девочка?


Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 * 4/15 = 16 * 4 = 64страницы прочитала девочка

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

64 страницы

Пошаговое объяснение:

Так как 240 страниц это 15/15, мы в начале узнаем сколько это 1/15.

Для этого мы 240 делим на 15 и у нас получается 16. Значит 1/15=16.

После этого мы 4 умножаем на 16. Получается 64, то есть 64=4/15.