Разность двух чисел равна 15.8. Одно из чисел больше другого в 11 раз. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Егор.

Ответ:

17.38 и 1.58

Пошаговое объяснение:

Первое число будет х, второе у.

х-у=15.8

х=11у

Можно решить графическим способом и методом подстановки, сейчас у меня есть возможность лишь подстановкой.

11у-у=15.8

10у=15.8

у=15.8/10=1.58

Второе число равно 1.58, подставляем в изначальные уравнения.

х-1.58=15.8

х=1.58+15.8=17.38

х=11*1.58=17.38

Первое число равно 17.38.