81х-15=66помогите пожалуйсьп​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.
81x=15+66
81x=81
X=1
10101&2₽/₽/
Отвечает Штарк Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81х-15=66

Перенеси постоянную в правую часть и смени её знак

81х = 66 + 15

Сложи числа

81х = 81

Раздели обе стороны уравнения на 81

х = 1

(Короче говоря, 81 - 15 = 66, а х = 1, потому что 81 умножить на 1 = 81)