В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12

кустов смородины на второй, то количество кустов смородиный в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородиный было во втором ряду первоначально? Нужно подробное решение с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Горячова Таня.
За Х возьмем второй ряд
2,5Х-первый ряд
2,5Х-12 это сколько стало кустов в первом ряду после того как пересадили 12 кустов.
Х+12 это сколько стало кустов во втором ряду после пересадки.
нам сказанно что колличество кустов в каждом ряду после пересадки стало одинаковым, следовательно, мы эти 2 уравнения преровнянем.
2,5Х-12=Х+12
1,5Х=24
Х=16
Ответ: 16 кустов смородины было во вотром ряду первоначально.
Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

16 кустов было во 2 ряду первоначально

Пошаговое объяснение:

1 ряд = 2,5х кустов было первоначально

2 ряд = х кустов было первоначально

2,5х - 12 = х + 12

2,5х - х = 12 + 12

1,5х = 24

х = 24 : 1,5

х = 16

1 ряд = (2,5х) = 2,5 * 16 = 40 кустов было первоначально

2 ряд = (х) = 16 кустов было первоначально

40 - 12 = 16 + 12

28 = 28