В БИБЛИОТЕКЕ ЗАПИСАНО ДЕТЕЙ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЗРОСЛЫХ. СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ЗАПИСАНО В БИБЛИОТЕКУ,ЕСЛИ

ВЗРОСЛЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ НА 240 ЧЕЛОВЕК МЕНЬШЕ. НАЧЕРТИ СХЕМУ ОНА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.


4Х = Х + 240 
3Х = 240
Х = 80 (человек) - взрослых
4Х = 320 (человек) - детей 

Отвечает Муратова Дмитрий.

детей             о----------о----------о----------о----------о
взрослых       о----------о<------- 240 чел------------>

1) 4-1 = 3 части разница между записанными взрослыми и детьми
2) 240:3 = 80 (чел) в одной части ( взрослых)
3) 80*4=320 (чел)  детей
Ответ: 80 взрослых и 320 детей записано в библиотеку.