2 вариант При каком значении а уравнения будут равносильными: 2х-8=48 и 5х- а = 32 -​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.

Ответ:

В данном случае это когда x принимает те же значения.

Для этого сначала надо решить первое.

2x-8=48

2x=40

x=20

Теперь подставим x=20 во второе.

5х- а = 32

5*20-a=32

100-a=32

a=100-32

a=68

Пошаговое объяснение: