5. Выполни действия. (69+85) 27- 836 : 19 (3 165 +6 405): 100:23


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

(69+85) 27-836 :19=4114

1)69+85=154

2)154×27=4158

3)836:19=44

4)4158-44=4114

(3×165+6405):100:23=3

1)3×165=495

2)495+6405=6900

3)6900:100=69

4)69:23=3