Группа из 7 одинаковых тракторов может пахать поле за 15 дней, за сколько дней может группа из 5

таких же тракторов пахать то же поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

Ответ: за 21 день.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать: чем больше работающих, тем быстрее выполняется работа, т.е. количество работающих обратно пропорционально времени работы.

Поэтому:

7 тракторов - за 15 дней

5 тракторов - за х дней,

7/5 = х/15,

5х = 7 · 15,

5х = 105,

х = 105 : 5,

х = 21.