У Айдына было 120 тенге 2/5он потратл. Сколько у него тенге осталось​


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Кирилл.

Ответ:  72 тенге.

Пошаговое объяснение:

2/5 от 120 он потратил.

1-2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 от 120 у него осталось.

Находим 3/5 от 120 => 120 * 3/5 = 72 тенге  у него  осталось​.

Отвечает Калачёв Егор.
117,5 тенге остается у Айдына