2. Первый страус пробежал 162 км 254 м за сутки, а второй 217 км 393 м за сутки. На сколько

километров больше за трое суток может пробе- жать второй страус, чем первый, если они будут преодолевать такое же расстояние каждые сутки? 133 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Илья.

Ответ:

166 км 417 м

Пошаговое объяснение:

1) 217км 393м * 3 =652км 179м (км) пробежал 2 страус за 3 сутки

2) 162км 254м * 3 = 486км 762м (км) пробежал 1страус за 3 сутки

3) 652км 179м - 486км 762м = 166км 417м (км)

Ответ = на 166 км 417 м больше пробежит 2 страус за 3 сутки чем первый