центр Интеллектуального развития «ZERDELI» работает с 8:30 до 19:20. Сколько времени в день открыт

центр, если на обеденный перерыв отводится 25 минут? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

Ответ:10часов 25минут

Пошаговое объяснение:

19часов 20минут-25минут=18часов55минут

18часов55минут-8часов 30минут=10часов 25 минут

вроде так

Отвечает Ходосевич Богдан.

Ответ:

10ч 25мин

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько всего часов работает центр вместе с перерывом на обед:

1 час = 60 минут

19ч 20мин - 8ч 30мин =

(19ч - 8ч) + (20мин - 30мин) =

(18ч - 8ч) + (80мин - 30мин) =

10ч + 50мин = 10 часов 50 минут

Сейчас узнаем сколько часов в день открыт центр без обеденного перерыва:

10ч 50мин - 25мин = 10ч + (50мин - 25мин) =

10ч + 25мин = 10 часов 25 минут