(x+1)^2=(x+3) помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.

Ответ:

(x+1)^2=(x+3)

x^2+2x+1=x+3

x^2+2x+1-x-3=0

x^2+x-2=0

x^+2x-x-2=0

x•(x+2)-(x+2)=0

(x+2)•(x-1)=0

x+2=0

x-1=0

x(1)= -2

x(2)= 1