Выполните действия: а) 5/8 + 7/8 - 1/8 ; б) 5/9 - ( 4/9 - 1/9 ) ; в) 4 4/33 + 3 7/33 ; г) 5 13/18 -

2 7/18.

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

А) 1целая 1/2
б) 2/9
в) 7 целых 11/33
г) 3 целых 10/9

Отвечает Шутова Мария.

А) 11/8=1 3/8
Б) 5/9-3/9=2/9
В) 136/33+106/33=142/33=4 10/33
Г) 103/18-43/18=60/18=3 6/18