Срочно даю 50 баллов За 3 дня распродано 3600 кг винограда.В первый день продано 7/18 всего

винограда,во второй - 70% остатка,а в третрий день был продан весь остальной виноград.Сколько киллограмов винограда было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленова Варя.

Ответ:

660 кг

Пошаговое объяснение:

70% = 70 : 100 = 0,7

1) 7/18 * 3600 = 7/1 * 200 = 1400/1 = 1400 (кг) - винограда продали в 1 день

2) 3600 - 1400 = 2200 (кг) - винограда осталось продать после 1 дня

3) 0,7 * 2200 = 1540 (кг) - винограда продали во 2 день

4) 3600 - (1400 + 1540) = 3600 - 2940 = 660 (кг) - винограда продали в 3 день