Какое расстояние прошли туристы за два дня.если шли со скоростью 3км/ч? 1 день были в пути 5ч.это

на 2ч больше.чем во 2 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

1)5*3=15км-в первый день
2)5+2=7 ч - прошел во второй день
3)7*3=21 км - прошел во второй день

Ответ: 15 км, 21 км.