Компания девушек купили к примеру 9 пирожных у них осталось 90 тенге, но если они купят 12 им не

хватит 30 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.

Пошаговое объяснение:

Пусть пирожное стоило х тенге, тогда у девушек было (9х+90) тенге или (12х-30) тенге.

Составляем уравнение

9х+90 = 12х-30

9х-12х=-30-90

-3х=-120

х= - 120 : (-3)

х=40 (тенге) - стоит пирожное.

9*40+90=450 (тенге) - было у девушек.