В 6 а классе учатся 30% шестиклассников в 5 Б 4/7 оставшихся а в 6 В-остальные 18 учащихся. Сколько

всего шестикласников учится в этой школе? Пожалуйста решить даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

Примем 6 Б и 6 В за единицу
1)1-4\7=3/7(уч)в 6 Б и 6 В
2)18*7:3+42(уч) в 6б и 6 В
3)42-18=24(уч) в 6 б
Если в 6 а 30% уч.,то 42 уч -это 70% Тогда 
4)42*30%:70%=18(уч) в 6 А
5)18+18 24=60 (уч) В школе

Отвечает Ежеленко Давид.

В классах А  и Б  учатся 3/10+4/7*7/10=3/10+28/70=(3*7+28)/70=49/70=7/10 всех шестиклассников. Тогда в классе В учатся 18 учащихся, которые составляют 3/10 от общего числа. Тогда всего шестиклассников по правилу пропорции х=18/0,3=60 человек.

Ответ: 60 человек.