Решите уравнения: а) 1,5(x-3) = 2,5(x - 4)в) |3x +5| =7СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
Ответ на фото снизу.

Отвечает Фесенко Макс.

Пошаговое объяснение:

1,5(х - 3) = 2,5(х - 4)

1,5х - 4,5 = 2,5х - 10

1,5х - 2,5х = -10 + 4,5

-х = -5,5

х = 5,5

|3х + 5| = 7

1)

3х + 5 = 7

3х = 7 - 5

3х = 2

х = 2 : 3

х1 = 2/3

2)

3х + 5 = -7

3х = -7 - 5

3х = -12

х = -12 : 3

х2 = -4