Звероловы рассаживали в клетки 87 птиц зверей и пресмыкающихся. птиц было на 18 меньше, чем зверей,

и на 18 больше,чем пресмыкающихся. сколько птиц было поймано? сколько зверей? сколько пресмыкающихся? решите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Всего: 87
Птиц : х
Зверей :х+18
Пресмыкающихся: х-18
х+х+18+х-18=87
3х=87
х=29, значит 29 птиц
х+18=29+18=47 (зверей)
х-18=29-18=11 (пресмыкающихся)
Ответ: 29 птиц, 47 зверей, 11 пресмыкающихся.

Отвечает Гридасова Ксения.

1) 87:3=29 птиц
2) 29-18=11 пресмыкающихся
3) 29+18=47 зверей