|3x +5| = 7Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

 |3x + 5|  = 7 \\ 3x + 5 = 7 \: , \: 3x + 5 =  - 7 \\

3х+5=7 | 3х+5=-7

3х=7-5 | 3х= -7-5

3х=2. | 3х=-12

х=2/3 | х=-4

 x_{1} =  - 4 \\  x_{2} =  \frac{2}{3}