За перший день робітник виконав 3/7 всього завданя за другий 2/7 . Чи виконав робітник все завданя?

Яка частина злишилась

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

2/7  частей задания осталось не выполнено

Пошаговое объяснение:

3/7 +2/7=(3+2)/7=5/7 частей задания выполнено

все задание это 1(единица)

1-5/7=7/7 -5/7 =(7-5)/7= 2/7  частей задания осталось не выполнено