Периметр прямокутника дорівнює 34,4см, а довжина однієї із сторін 10,2см. Знайти довжину другої

сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

Нехай сторона а = 10,2 см, тоді сторона b - x, P = 34,4

Периметр = 2*(а+b)

P = 2*(10,2+x)

34,4 = 20,4 + 2x

34,4 - 20,4 = 2x

2x = 14

x = 14/2

x = 7

Если не сложно отметь как лучший ответ

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:7см

Пошаговое объяснение:10,2 умножаем на 2. Получаем 20,4, затем от 34,4 отнимаем 20,4. Получаем 14, затем делим пополам. Получаем ответ - 7см.