на пристрої 26.02.202 3 Склади три задачі за таблицею і розв'яжи їх Швидкість Час 70 км/ 6 год год

16 км/ год Сьогодні ? Відстань ? 64 км ? 5 год 30 км Як знайти: швидкість за відомими відстанню і часом? відстань за відомими швидкістю і часом? час за відомими відстанню і швидкістю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 30 км выехал конный со скоростью 12 км/час.Через 15 минут навстречу ему выехал  велосипедист со скоростью 15 км/час.На каком расстоянии от пункта А они встретятся?

Решение.

За 15 мин конный пройдет путь

12 км/час*0,25 час= 3 км.

Скорость сближения навстречу друг другу

12+15=27 км/час.

Время до встречи = (30-3)/27 = 1 час.

Расстояние во время встречи  = 30 км - 15 км/час * 1 час = 15 км.

Пошаговое объяснение: