Из последовательности чисел 1, 2, 3, .....10 наугад выбирают два числа. Найти вероятность того, что

одно из них меньше 6, а другое больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Искомая вероятность p=1/2*4/10=1/2*2/5=1/5. Ответ: 1/5.