Для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой. Хватит ли этого количества

лампочек, если каждой люстры необходимо 7 лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

8•23=184 лампочки в упаковках
27•7=189 лампочек надо для люстр
Ответ : не хватит!!! В упаковках на 5 лампочек меньше

Отвечает Зайцев Анатолий.

1)8*23=184(шт.)-лампочки всего в упаковках
2)27*7=189(шт)-лампочек понадобится для 27 люстр
Ответ:Не хватит,так как в упаковке на 5 лампочек меньше,чем надо.