Насколько единиц значения разности чисел 78 и 19 меньше уменьшаемого, больше вычитаемого, меньшее

значение суммы этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ: на 19ед., на 40ед., на 39ед.

Пошаговое объяснение:

Насколько единиц значения разности чисел 78 и 19 меньше уменьшаемого, больше вычитаемого, меньшее значение суммы этих чисел

разность чисел - это действие вычитания ⇒ 78-19 = 59 единиц

78 - уменьшаемое

19 - вычитаемое

59 - разность

Насколько единиц разница меньше уменьшаемого?

59 - разница

78 - уменьшаемое, ЗНАЧИТ 78-59 = 19 единиц

Ответ: разница меньше уменьшаемого на 19 единиц.

Насколько единиц разница больше вычитаемого?

59 - разница

19 - вычитаемое, ЗНАЧИТ 59-19 = 40 единиц

Ответ: разница больше вычитаемого на 40 единиц.

Насколько единиц разница меньшее значение суммы этих чисел?

сумма чисел - это действие сложения ⇒ 78+19 = 97 единиц

59 - разница

97 - сумма, ЗНАЧИТ 97-59 = 38 единиц

Ответ: разница меньшее значение суммы чисел 79 и 19 на 38 единиц.

#SPJ1