Найдите значение выражения: 1) 0,6(4х-12)-0,4(5х-7), при х= 4 целых 1/6; 2) 5 целых 1/7(у-7)-3

целых 3/7(14-у), при у=-0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

1
2,4x-7,2-2x+2,8=0,4x-4,4
x=4 1/6
4/10*25/6-44/10=5/3-22/5=(25-66)/15=-41/15=-2 11/15
2
5 1/7y-36-48+3 3/7y=8 4/7y-84
y=-0,4
60/7*(-4/10)-84=-3 3/7-84=-87 3/7